Posted 30 сентября 2021,, 16:19

Published 30 сентября 2021,, 16:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Многодетным семьям придется ждать дорогу еще дольше

30 сентября 2021, 16:19
В Тукаевском районе Татарстана снова сдвинулись сроки сдачи дороги в поселке для многодетных семей Подсолнухи. Ее должны были открыть в конце сентября 2021 года, однако сдачу перенесли на месяц.

Как пишет Chelny-biz, причиной стали власти республики, которые выделили району еще 120 миллионов рублей на дорогу. Их потратят на верхний слой асфальта, хотя ранее предполагалось только наличие нижнего слоя. Помимо этого, деньги выделили на дорожную инфраструктуру.

Сейчас планируется, что все работы закончат до конца октября 2021 года. По словам заместителя главы исполнительного комитета Тукаевского района Рафаэля Игтисамова, за новые деньги на дороге сделают остановочные карманы, павильоны, обочины, кюветы для водоотвода, дорожную разметку, знаки и так далее.

Общая стоимость объекта протяженностью 4,6 километра составил 348 миллионов рублей. Район из общей суммы получил уже 320 миллионов. Полностью дорогу планируют сдать до октября следующего года. На полное завершение работ необходимо еще 28 миллионов рублей, которые потратят на освещение и тротуары.

Напомним, что разбирательства по факту халатности начались после публикации открытого письма главе следственного комитета России Александру Бастрыкину. Жители обвинили власти в препятствовании организации транспортного сообщения в районе и неисполнении решения суда.

У подрядчика же произошли перебои с поставкой материалов на фоне финансовых затруднений и судебных разбирательств с кредиторами. Игтисамов заявлял, что строительство дорожной сети в микрорайоне обойдется в сумму до 4 миллиардов рублей, тогда как в бюджете района на ремонт всех дорог предусмотрено всего 70 миллионов.

"