Posted 30 сентября 2021,, 18:48

Published 30 сентября 2021,, 18:48

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Обвинившую профессора КФУ в доведении до самоубийства студентку нашли

30 сентября 2021, 18:48
Студентку Наталью Покровскую, которая обвинила преподавателя Казанского федерального университета (КФУ) Наталью Тюрину в унижениях и получении взятки, нашли в Москве, где и допросили. Об этом сообщил Telegram-канал «Ветер».

В разговоре с полицейскими девушка не отказалась от своих обвинений в адрес своего научного руководителя. Ранее она записала обращение, в котором обвинила преподавателя в том, что та якобы просила 60 тысяч рублей за защиту кандидатской диссертации.

При этом саму работу, которую защищала студентка, писала не она. Кандидатская не прошла проверку на антиплагиате. По словам студентки, у нее появились мысли о самоубийстве из-за того, что ее «морально изнасиловали» и заставили защищать чужую работу.

Сегодня также стало известно, что Покровская не является студенткой КФУ, а лишь защищала в вузе диссертацию. Помимо этого, девушка живет в другом регионе России. Ректор КФУ Ильшат Гафуров в интервью Daily Storm рассказал, что Покровская приехала из Москвы. В столице она обучалась на международном правовом факультете Российской академии внешней торговли.

В КФУ также провели проверку после слов девушки, но сказанные студенткой факты не подтвердились. «Может быть, у нее сорвалось что-то. Обычно, когда люди с утра до вечера готовятся, разные бывают ситуации, психологические ситуации. Никаких отрицательных на совете выступлений не было. Все члены совета поддержали ее работу», — предположил Гафуров.

"