Posted 30 октября 2013,, 10:47

Published 30 октября 2013,, 10:47

Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

Рок, который победил: презентация клипа группы «Прогульщики»

30 октября 2013, 10:47
6 ноября группа «Прогульщики» презентует клип на заглавную песню Универсиады 2013 «Мы победители». В этот же день музыканты приглашают отпраздновать день рождение главного «прогульщика» Владимира Жирнова.

Песня «Мы победители» стала хитом прошедших Всемирных Студенческих Игр. Звучавшая каждый день в Парке у Дворца Земледелия, она буквально врезалась в память спортсменам, волонтерам, зрителям и организаторам.

Через несколько дней, 6 ноября, музыканты представят широкой публике клип, который стал подарком Дирекции Универсиады за победу в конкурсе «Россия! Казань! Универсиада!».

«Мы победители» — первая русскоязычная песня «Прогульщиков». Впервые композиция была представлена на концерте в честь Дня Рождения Казанского Приволжского университета осенью прошлого года. После этого она стала неотъемлемой частью крупных спортивных событий, проходивших в Казани. В работе над песней принимал участие Валерий Коротков – продюсер и идейный вдохновитель фестиваля Kremlin LIVE.

Режиссер клипа Тимофей Шарагин, оператор-постановщик Денис Матвеев.

Клип на песню «Мы победители» снимался во время Универсиады, что требовало буквально круглосуточной работы музыкантов и съемочной группы. Ночью проходили съемки на спортивном объекте, на рассвете и днем – на улице.

На концерте в честь презентации клипа вас ждет атмосфера праздника, выступления групп «Большой Куш» и The Doratti, а также новое шоу от самих «Прогульщиков».

6 ноября, начало в 22:00
China Town café , ул. Право-Булачная,29
Вход свободный

"