Posted 30 октября 2021,, 15:28

Published 30 октября 2021,, 15:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

Доронин обвинил парнеров в развале Finiko

30 октября 2021, 15:28
Один из сооснователей финансовой пирамиды Finiko Кирилл Доронин заявил, что не считает себя виноватым в крахе организации. По его словам, вся вина лежит на его партнерах Марате и Эдварде Сабировых и Зыгмунте Зыгмунтовиче. Об этом он рассказал в интервью из следственного изолятора.

В фильме журналиста Эдуарда Петрова «Омерзительная четверка из Finiko» Доронин поделился, что удивился аресту, ведь Finiko функционировало без сбоев и остановок в выплатах почти три года. Он уверен, что проблемы начались после их исчезновения, поскольку именно они управляли валютными активами.

Доронин также добавил, что не знал, с каких счетов партнеры переводили деньги. «Я же не владею информацией. Они пытались с моего телефона получить доступ. Я предприниматель, точно знаю, что никого не кидаю, что никому не должен», — рассказал он.

Арестованный сооснователь говорит, что никого в пирамиду не зазывал — якобы после тренингов люди сами приходили вкладывать деньги, а помогали им «звезды Finiko».

Напомним, что незаконную деятельность в работе Finiko усмотрели еще в конце прошлого года. В конце июля текущего года был задержан Доронин. Ранее стало известно, что общий ущерб от действий финансовой пирамиды по России превысил 1 миллиард рублей. Доронина и других арестованных лидеров Finiko увезли в Москву. Три сооснователя до сих пор находятся в международном розыске.

"