Posted 30 октября 2021,, 18:45

Published 30 октября 2021,, 18:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

Ограничения — не помеха: в Челнах провели очередной концерт с нарушениями

30 октября 2021, 18:45
В Набережных Челнах прошел очередной концерт с нарушениями «антиковидных» требований. После дополнительных ограничений группа «Многоточие» собрала толпу без масок у сцены. Об этом читатель сообщил Inkazan.

Читатель поделился видео с концерта рэп-группы, который прошел сегодня, 30 октября, в ночном клубе Opera. Напомним, что сегодняшнего дня и по 7 ноября в Татарстане, как и в других регионах, введены нерабочие дни. Власти объявили, что на этот период установлен запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий с участием граждан.

Стоит отметить, что автоград уже несколько раз становился центром скандалов из-за нарушений на концертах. Так, в День молодежи на концерте Niletto собрались порядка 35 тысяч человек, которые не соблюдали масочный режими социальную дистанцию. Глава Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал мэра города Наиля Магдеева, однако наказание за мероприятие понес глава управления по делам молодежи города Айзат Махмутов.

Также вопросы возникли и после концерта Jony на Дне республики, куда приехали около 100 тысяч татарстанцев. Но власти не наказали администрацию города из-за того, что мероприятие было согласовано оперштабом.

На прошлой неделе управление Роспотребнадзора по Набережным Челнам занялось привлечением к ответственности организаторов концерта Хабиба. В социальных сетях появилось видео с заполненным залом на выступлении молодого исполнителя. Предполагается, что ответить придется концертному залу С. Садыковой и ООО «МИА «Сфера».

"