Posted 30 ноября 2014,, 11:00

Published 30 ноября 2014,, 11:00

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

Зверски романтичные: Animal Джаz в Казани

30 ноября 2014, 11:00
Джаз – это не только сумасшедшие импровизации и свинг родом из Америки. Романтика, лирика и тяжелый драйв – вот каким может быть петербургский джаз. Animal Джаz. О том, как накануне прошел последний концерт осеннего сезона Sounddays – в репортаже InKazan.

Финальная точка музыкальной осени в China-Town-Café – долгожданный концерт Animal Джаz. Завсегдатаи самых известных российских опен-эйров приехали в третью столицу после окончания бурного фестивального лета: впереди у них юбилейные декабрьские концерты – группе как никак 14 лет, и выход нового альбома. «Хранитель весны» — такое название носит восьмая пластинка, релиз которой намечен на март 2015 года.

Музыка, которую играют Animal Джаz, кажется идеальным саундтреком для осени: немного депрессии, приправленной отличным вокалом и грустной лирикой. Это песни, заставляющие вспоминать, любить и страдать, и казанским поклонникам группы это хорошо известно. Среди последних – не только девочки-подростки и парни в рубашках в клетку, но и аудитория постарше, пришедшая на концерт со своими детьми, которые «оседлали» родителей, сложив свои маленькие пальцы в жесте «козы».

«Между нами», «Можно все», «Все пройдет», «Три полоски» и еще с десяток любимых и новых песен – их тексты поклонники знают на память. Они не просто подпевали вокалисту Animal Джаz Александру Красовицкому на протяжении всего концерта: последние песни казанцы в едином порыве пели уже вместо Михалыча. Концерт случился отличным: так считают не только зрители, так считают и сами музыканты, признаваясь в этом со сцены. А после концерта Александр Красовицкий напишет в своем Инстаграме: «Не чужой мне город Казань, спасибо!» И вправду: невозможно остаться равнодушным к городу, где любят твои песни.

Концертная осень подошла к своему завершению. Привыкшие чуть ли не каждую неделю приходить и приезжать в China-Town-Café на выступления музыкантов казанцы уже в ожидании новых и долгожданных, интересных и харизматичных персон из мира музыки. И кто знает, что ждет жителей города этой зимой и будущей весной, но без сомнений, это будет что-то любимое, неординарное и уж точно не оставляющее равнодушным.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

[mceAuthor]Текст: Динара Валеева[/mceAuthor]

"