Posted 30 ноября 2021,, 16:56

Published 30 ноября 2021,, 16:56

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Челнинские школьники испоганили туалеты в новой гимназии за 1,5 млрд рублей

30 ноября 2021, 16:56
Руководство гимназии № 14 в Набережных Челнах пожаловалось на поведение детей, которые не берегут школу. Соответствующая жалоба появилась на странице учебного заведения в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Администрация школы обратилась к родителям и детям. Руководство отметило, что гимназию открыли всего три месяца назад. Все это время администрация «неустанно, денно и нощно» просит учеников беречь учебное заведение, так как не все дети могут учиться в обновленной гимназии, которую оснастили всем необходимым.

«Но все равно находятся те, кто не бережет, что имеет. Портит то, что не делал сам. На мужские туалеты без слез не глянешь уже сейчас. <…> Испоганили все кабинки туалетов. И это всего за три месяца. За три! Что будет дальше?!», — говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим.Inkazan).

Руководство учебного заведения попросило родителей провести беседу с детьми и рассказать им, что так делать нельзя. «Неужто всем так хочется ободранной гимназии? В ужасном состоянии?», — отметили в гимназии. Там же отметили, что не могут уследить за всеми детьми. Администрация школы намекнула, что за порчу имущества предусмотрена административная ответственность.

Отметим, что строительство гимназии обошлось в 1,5 миллиарда рублей из бюджета Татарстана. В открытии учебного заведения принимал участие глава РТ Рустам Минниханов, который выразил надежду, что гимназию построили качественно, а дети будут рады. Тогда же он назвал образовательную систему в городе одной из лучших в России.

"