Posted 30 ноября 2021,, 05:29

Published 30 ноября 2021,, 05:29

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Казанский живодер назвал хайпом убийства животных и нападение на гимназию № 175

30 ноября 2021, 05:29
В Казани 32-летний живодер выступил перед журналистами на своей лестничной клетке, где сравнил издевательства над животными с нападением на гимназию № 175. По его мнению, эти преступления связывает то, что и он, и напавший 11 мая на образовательное учреждение Ильназ Галявиев хотели «хайпа».

Видео с издевательством над птицами появились в социальных сетях в минувшие выходные. На них мужчина издевался над голубями на глазах у его спутницы. Также он рассказывал, что забил собаку до смерти. Позже мужчина извинился за то, что совершил, объясняя свои действия состоянием алкогольного опьянения. Так он и решил снять видео «для хайпа».

В Telegram-канале «В Татарстане Поймут» появилось видео, где мужчина на лестничной клетке разговаривает с людьми и говорит, что он полностью вменяемый и адекватный человек. «Наскучила работа и дом, захотелось что-то новое, но переборщил», — добавил герой ролика.

Он говорит, что хотел бы вернуть время назад, чтобы придумать иной способ «похайповать». «Не так, чтобы обрести черную славу. Ее обрести легче всего», — заявил он, считая, что с той же целью Галявиев совершил нападение на гимназию № 175. Напомним, что тогда погибли девять человек, среди которых семь были детьми.

Мужчина завершает свое выступление перед журналистами, говоря, что пойдет в церковь «замаливать» свои грехи, выступит зоозащитником и будет всю дальнейшую жизнь ухаживать за животными и птицами. В МВД по Татарстану уже начали проверку опубликованных материалов.

"