Posted 30 декабря 2019,, 08:31

Published 30 декабря 2019,, 08:31

Modified 17 сентября 2022,, 16:39

Updated 17 сентября 2022,, 16:39

В новогодние праздники в Казани мусор будут вывозить ежедневно — Гиниятуллин

30 декабря 2019, 08:31
Заместитель руководителя исполкома Казани по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и благоустройства Искандер Гиниятуллин во время «делового понедельника» заявил, что в столице РТ во время новогодних каникул мусор будет вывозиться ежедневно.

«А с 31 декабря по 2 января в усиленном режиме. Управляющим организациям поручено обеспечить подъездные пути к контейнерам и бункерным площадкам. Прошу глав администраций районов, комитет ЖКХ , обеспечить контроль содержания и своевременность полноты уборки придомовых территорий и вывоза отходов», — сказал чиновник.

Также, по его словам, в праздники будут дежурить 54 бригады ресурсоснабжающих предприятий в составе более 250 человек и 100 единиц спецтехники. Чиновник заявил, что по сравнению с остальными днями количество бригад увеличено вдвое.

«Все котельные и ТЭЦ будут работать по утвержденным температурным графикам с учетом погодных условий. Плановых отключений, связанных с ремонтом сетей, на период новогодних каникул не предусмотрено. Только если будут аварийные», — сообщил Гиниятуллин.

Перед управляющими организациями стоит задача по своевременной очистке придомовых территорий от снега и очистка скатных кровель. Снег должен быть убран в течение 6 часов после выпадения, а толщина покрова на крышах не должна быть более 30 см.

Кроме того, управляющие организации проверили чердаки и подвалы домов на предмет соблюдения антитеррористической безопасности. Ответственным компаниям дано указание не допустить несанкционированное проникновение в эти помещения.

Глава исполкома Казани Денис Калинкин обратился к ответственным за составление графика работы аварийных бригад с поручением еще раз внимательно проверить режим работы и расписание служб.

"