Posted 30 декабря 2020,, 10:30

Published 30 декабря 2020,, 10:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Дегтярев взял на контроль стоимость социально значимых товаров

30 декабря 2020, 10:30
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев проверил стоимость социально значимых товаров в Комсомольске-на-Амуре.

Как пишет vostokmedia.com, стоимость основных продуктов, таких как масло, сахар, яйца, мука и говядина, начала расти в конце года. Решить эту проблему поручил Владимир Путин, зафиксировав цены на товары.

Михаил Дегтярев в свою очередь поручил региональному минсельхозу подписать договоренности с рядом торговых сетей, чтобы держать цены на одном уровне.

Во время рабочей поездки глава региона посетил один из магазинов торговой сети «Амба», заключившей данное соглашение. Глава региона посмотрел ассортимент и цены на продукты. Покупатели, с которыми Дегтярев пообщался в торговом зале, отметили, что в целом их устраивает стоимость продуктов.

Однако в магазине «Самбери», который еще не подписал соглашение, ситуация оказалось совсем другой. В частности, стоимость растительного масла там составляет 93 рубля, но лишь за 800 мл. Цены за литр масла начинаются от 109 рублей, но на прилавках такого товара не оказалось.

«В итоге мы смогли купить масло лишь за 117 рублей. Подобная ситуация и по другим продуктам. В связи с чем мы ожидаем, что все торговые сети подключатся к нашему соглашению, чтобы все же держать цены на социально значимые товары», - прокомментировал Михаил Дегтярёв.

Он добавил, что в регионе намерены исполнять поручение президента.

"