Posted 30 декабря 2020,, 16:52

Published 30 декабря 2020,, 16:52

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

В первом квартале будущего года завершится оценка деятельности ГК «Роснано»

30 декабря 2020, 16:52
Председатель правления УК «Роснано» Сергей Куликов сообщил, что в начале 2021 года будет закончена комплексная оценка группы компаний «Роснано».

Куликов рассказал, что уже закончен первый этап финансового аудита и продолжается анализ «исторического портфеля» и его возможностей на финансовых и продуктовых рынках. Также в «Роснано» заявили, что собираются улучшить операционные показатели и сбалансировать систему целей и мотивации, пишет gorod55.ru.

В компании отметили, что в конце нынешнего года был проведен ряд переговоров со структурами, работающими в сферах ЖКХ, сетевых коммуникаций и транспорта. В результате в начале следующего года будет подписано несколько контрактов.

В будущем «Роснано» планирует изменить цели и инвестстратегию. Приоритетными направлениями для компании будут цели, обозначенные в нацпроектах. Среди них будут не только научно-технические, но и социальные. Также компания планирует усилить команды управленцев, контролирующих финансовую и инвестиционную деятельность. Также будут созданы команды по Deep Tech и математическому моделированию.

В группу «Роснано» входят акционерное общество «Роснано», управляющая компания «Роснано» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ. Благодаря инвестициям «Роснано» работает 126 предприятий и R& D-центров в 38 регионах России.

"