Posted 30 декабря 2021,, 12:30

Published 30 декабря 2021,, 12:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Власти Челнов похоронили погибшего после взрыва газа пенсионера спустя 2 месяца

30 декабря 2021, 12:30
В Набережных Челнах похоронили пенсионера Владимира Рочева, который погиб после взрыва газа в доме 48/20. В этом помогли власти города, сообщила в своем Instagram-аккаунте рассказала пресс-секретарь местной администрации Римма Мухаметзянова.

Тело Рочева предали земле городского кладбища. Для него купили черный гроб и установили крест — этим занялись власти города, потому что родные или близки не объявились. Все это время тело пенсионера было в Бюро судмедэкспертизы в столице Татарстана.

Градоначальник Наиль Магдеев уточнил, что все необходимые следственные мероприятия проведены. Он отметил, что Рочева похоронили в Челнах, потому что «здесь он работал и посвящал жизнь городу».

Рочев перебрался в автоград в 1978 году, где начал работать на «Намазе» — ранее проживал в Перми, Свердловске и Иркутске. Служил в армии, работал на разных рабочих специальностях: слесарь, электромонтер, наладчик станков и др.

Напомним, что Рочев был хозяином квартиры, где случился взрыв газа. Из-за этого следствие предположило, что он является виновником происшествия — в 2010 году он отказался от газоснабжения, а на газопровод в его квартире поставили заглушку. Также пенсионера поставили на учете у врача-нарколога из-за злоупотребления алкогольными напитками.

Взрыв газа произошел вечером в понедельник, 25 октября. В результате пострадали четыре человека — одна девушка погибла в тот же день. Сам Рочев скончался 1 ноября.

"