Modified 11 сентября 2022,, 08:39

Updated 11 сентября 2022,, 08:39

«ПроСКАкать» не удалось!

31 января 2012, 06:37
30 января в КХЛ прошел очередной игровой день регулярного чемпионата. Питерский СКА в серии буллитов взял верх над «Ак Барсом». Встреча прошла в Казани и завершилась победой 6:5 в пользу гостей.

Первыми счет открыли хозяева уже на 3-й минуте. Константин Глазачев пробил ворота голкипера СКА Ильи Ежова. Через некоторое время Данис Зарипов увеличил преимущество, реализовав численное большинство. Гости взяли себя в руки и смогли отыграться.

Сначала Денис Денисов сократил отставание, затем Евгений Артюхин восстановил равновесие. Но на перерыв команды отправились вновь при превосходстве в счете. Денис Куляш вывел подопечных Владимира Крикунова вперед.

На 31-й минуте Алексей Морозов «расстрелял» пустой угол владений Максима Соколова, который был заменен после трех пропущенных голов.

И тут спустя две минуты Александр Кучерявенко отквитал одну шайбу: снаряд отлетел от голкипера Ивана Касутина и Кучерявенко первым подсуетился и сыграл на добивании. Под занавес второго игрового отрезка Федор Федоров сравнял. Развязка встречи выпала на заключительную двадцатиминутку.

В начале подопечные Милоша Ржиги вышли вперед благодаря точному броску Максима Рыбина, но казанцы нашли в себе силы отыграться.

Зарипов обманным замахом перехитрил Соколова. В итоге победитель определился лишь в серии буллитов, в которой точнее были гости из Санкт-Петербурга.

Эта встреча стала четвертой победной подряд для подопечных Милоша Ржиги. Лидер общей таблицы лиги СКА укрепился на вершине, а казанцы, проигравшие второй матч подряд, остались четвертыми на Востоке.