Posted 31 марта 2021,, 17:41

Published 31 марта 2021,, 17:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

В Татарстане по делу о взрыве в зеленодольской многоэтажке задержали врача

31 марта 2021, 17:41
В Татарстане задержали заведующую отделением психоневрологического диспансера Зеленодольска по делу о взрыве газа в доме, который произошел 29 марта. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники.

По данным «Татар-Информ», речь идет о 53-летней заведующая отделением медико-социальной реабилитации Наталье Евдокимовой. Ее подозревают в халатности. Женщина осматривала 87-летнего Михаила Тимохина. Родственники жаловались на его проблемы с алкоголем, а также угрозы уничтожить квартиру, в которой мужчина проживал.

В ходе разговора с Евдокимовой Тимохин не высказывал суицидальных мыслей, после чего завотделением отпустила его домой, отказавшись госпитализировать мужчину. В результате через несколько часов в квартире Тимохина прогремел взрыв. Евдокимову задержали во вторник, 30 марта. Следствие намерено ходатайствовать о помещении ее под домашний арест.

Напомним, в результате инцидента два человека скончались, еще четверых госпитализировали. После взрыва следственный комитет России по Татарстану возбудил уголовные дела по статьям «Причинение смерти по неосторожности», «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и «Халатность».

Из-за происшествия жители дома не могут вернуться в свои квартиры. Сейчас специалисты решают, пригодно ли здание для дальнейшей эксплуатации. Некоторым жильцам разрешили забрать вещи из квартир. Ожидается, что часть дома с 5 по 9 этажи разберут и восстановят. На это время людям предоставят временное жилье из маневренного фонда.

"