Posted 31 марта 2021,, 08:12

Published 31 марта 2021,, 08:12

Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

Власти Казани объяснили, почему топит поселок Отары

31 марта 2021, 08:12
В пресс-службе мэрии Казани Inkazan сообщили, что поселок Отары топит из-за рельефа местности и отсутствия ливневой канализации. Талые воды откачивают, снег вывозят, рассказали в администрации. Ранее жители поселка пожаловались на безразличие властей к их проблеме.

Пользователи социальных сетей опубликовали видео, на кадрах которого видно, что одна из дорог поселка полностью затоплена. Его автор заявил, что «властям не до нашего поселка». По его словам, подтопление происходит не первый год.

«На улице Центральная в жилом массиве Отары проблема подтопления проезжей части талыми водами возникает из-за рельефа местности и отсутствия сетей ливневой канализации», — объяснили потоп в мэрии Казани.

По данным городской администрации, талые воды откачивают две помпы. С 25 марта еще не растаявший снег вывозят грейдеры, снегопогрузчики и самосвалы. Такая работа, заявили в мэрии, проводится ежегодно.

Еще в середине февраля житель поселка опубликовал видео с просьбой о помощи — он пожаловался на то, что снег не вывозят, а значит, весной поселок затопит. Тогда мэрия заявила, что вывоз снега из Отар не предусмотрен.

«Для приведения указанного участка в нормативное состояние необходима комплексная реконструкция улицы с капитальным ремонтом основания дороги и обустройством сетей ливневой канализации», — сообщили в городской администрации.

"