Posted 31 мая 2014,, 09:13

Published 31 мая 2014,, 09:13

Modified 11 сентября 2022,, 08:39

Updated 11 сентября 2022,, 08:39

Казань: киногид на неделю

31 мая 2014, 09:13
Казанского кинозрителя на этой неделе ждут история ведьмы Малефисенты с Анджелиной Джоли в главной роли, бойкая комедия о соседских разборках и «Слово» Карла Теодора Дрейера в рамках проекта «Другое кино» в Циферблате. Подробнее — в традиционной киноафише Inkazan.

МАЛЕФИСЕНТА

США

Возрастная категория: 12+

Жанр: фэнтези, семейное кино

Режиссер: Роберт Стромберг

Переосмысление «Спящей красавицы», а точнее, альтернативная история ведьмы Малефисенты, наложившей проклятие на героиню известной сказки, но как утверждают авторы фильма, лишь из-за разбитого сердца. Ведьму играет Анджелина Джоли, принцессу — Эль Фэннинг, а в режиссерском кресле дебютант (в прошлом заслуженный специалист по спецэффектам) Роберт Стромберг.

——————————

СОСЕДИ. НА ТРОПЕ ВОЙНЫ

США

Возрастная категория: 18+

Жанр: комедии

Режиссер: Николас Столлер

Молодая пара с младенцем переезжает в новый дом и обнаруживает по соседству базу студенческого братства. Просьба не шуметь по ночам постепенно перерастает в настоящую войну. Очередная бойкая и чрезмерная комедия, главными плюсами которой по традиции выступают Сет Роген и Зак Эфрон.

——————————

13 ГРЕХОВ

США

Возрастная категория: 18+

Жанр: триллеры, фильмы ужасов

Режиссер: Даниель Штамм

Эллиот Бриндл — умный кроткий сотрудник службы социального обеспечения, тонущий в долгах. Но все меняется, когда раздается телефонный звонок. Ему сообщают, что он становится участником ТВ-шоу, условия простые: выполнить 13 заданий, какими бы странными они ни были; приз — деньги, которые копятся с каждым выполненным заданием. Эллиот следует первым инструкциям и с легкостью съедает пойманную муху. Вскоре Эллиот хочет, но не может прекратить игру, хотя задачи становятся более опасными, а точка невозврата вот-вот будет пройдена.

——————————

БУКАШКИ. ПРИКЛЮЧЕНИЕ В ДОЛИНЕ МУРАВЬЕВ

Франция

Возрастная категория: 0+

Жанр: мультфильмы, семейное кино

Режиссер: Элен Жиро, Тома Забо

Активные и любознательные черные муравьишки обнаруживают брошенную после пикника коробку с сахаром. Их дружный отряд вместе с божьей коровкой решает переправить лакомство в муравейник. Но сладкая коробка уже успела нарушить спокойствие во всей долине, и свои планы на лакомство появились у других обитателей леса, в частности — у злобных красных муравьев-захватчиков. А, стало быть, на пути к заветной цели черным муравьишкам предстоит преодолеть массу опасностей и приключений.

——————————

ДРУГОЕ КИНО В «Циферблате» на Щапова: «СЛОВО»

Гениальный кинофильм датского режиссера-новатора Карла Теодора Дрейера, снятый по пьесе Кая Мунка «В начале было Слово». Фильм – обладатель «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля (1955), премии «Золотой глобус» (1956), трех премий «Бодил» (1955) и др.

«Слово» регулярно фигурирует в списках величайших фильмов всех времен и народов.

Жанр: драма

Время: 31 мая в 18:00

Вход свободный, время оплачивается по стандартному тарифу Ц.: первый час — 2 руб./мин., остальное время — 1 руб./мин.

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

Обзор подготовила Динара Валеева

"