Posted 31 мая 2017,, 15:14

Published 31 мая 2017,, 15:14

Modified 12 сентября 2022,, 06:27

Updated 12 сентября 2022,, 06:27

В Москве обсудили проблемы взаимодействия бизнеса и власти

31 мая 2017, 15:14
В Москве 26 мая стартовал фестиваль бизнеса, приуроченный ко всероссийскому Дню предпринимателя. Основной темой для обсуждения стала проблема взаимодействия бизнеса и власти. Об этом сообщает РБК.

Так, по словам министра по делам открытого правительства Михаила Абызова, в 2017 году число проверок бизнеса в муниципалитетах увеличилось на 20%. По его словам, России необходимо изменить всю систему взаимодействия бизнеса и власти и перевести ее на рискоориентированный подход.

"Нам необходимо переводить государственный надзор на новые информационные технологии, уменьшить количество возможных контактов инспектора и поднадзорного субъекта", - сказал он.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что задачей для власти должно стать создание индустриальных парков в каждом муниципалитете. По его мнению, это должны быть площадки с развитой инфраструктурой, чтобы предприниматели могли "приходить на все готовое".

Организатором Фестиваля бизнеса выступила Торгово-промышленная палата РФ (ТПП РФ). Основной целью мероприятия является акцентирование внимания на то, какой вклад в экономику страны вносит бизнес и частное предпринимательство. "У нас очень разносторонняя программа, которая, я надеюсь, будет полезной, приятной и веселой - все-таки праздник же", - сказал президент ТПП РФ Сергей Катырин.

"