Posted 31 мая 2019,, 16:21

Published 31 мая 2019,, 16:21

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Сбербанк покажет лучшие российские стартапы инвесторам из США

31 мая 2019, 16:21
В пятницу, 31 мая в Сан-Франциско совместный акселератор Сбербанка и 500 Startups проведет Pitch Day, в рамках которого семь российских команд-стартапов презентуют свои разработки. Они могут заинтересовать американских инвесторов и венчурные фонды.

Самыми перспективными российскими проектами для реализации за границей признаны сервис интеллектуального управления трудовыми ресурсами от Human+, платформа для онлайн-продаж морепродуктов от Yorso, умная игрушка для детей от Mishka AI, конструктор договоров от юристов DocZilla. Также компания Oz Forensics представит платформу, которая позволяет определять подлинность цифровых документов и фотографий. Data Screen создал сервис аналитики и управления дистрибуцией цифрового контента. Инвесторам будет презентован нейроинтерфейс с AI, предназначенный для реабилитации людей после инсульта и травм мозга, а также AI-система для принятия врачебных решений. Об этом пишет Восток-Медиа.

На совместном акселераторе Сбербанка и 500 Startups будут присутствовать представители AirBnB, Google Ads, Zendesk, Silicon Valley Bank, CSS Working group и других ведущих компаний.

По словам вице-президента Сбербанка, руководителя дирекции по развитию экосистемы Марка Завадского, финансовая организация активно работает над развитием экосистемы и ищет новые решения и технологии, чтобы улучшить ее качество.

В течение 10 недель длился российский этап совместного акселератора Сбербанка и 500 Startups. Специалисты Сбербанка, 500 Startups и представители 25 партнерских компаний выбрали 30 перспективных стартапов и направили их создателей на обучение, которое вели американские менторы по оригинальной программе 500 Startups.

"