Posted 31 июля 2017,, 15:00

Published 31 июля 2017,, 15:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Итоги дня: новая маршрутная сеть, Марков в «Ак Барсе», отель на месте озера

31 июля 2017, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Председатель комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков анонсировал создание новой маршрутной сети общественного транспорта. Мэр города Ильсур Метшин посетовал на вал сообщений от казанцев и отметил, что не все из них удастся исполнить.

Хоккейный клуб «Ак Барс» заключил контракт с защитником Андреем Марковым, который 16 сезонов играл в «Монреале».

В центре Казани, где компания «Камастройинвест» возводит гостиничный комплекс, можно было бы возродить озеро Банное, на берегах которого располагались бани древних булгар. Об этом Inkazan рассказала завкафедрой природообустройства и водопользования КФУ Нафиса Мингазова.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил программу «Цифровая экономика».

В Казани задержали напавших на BMW депутата Госсовета РТ Ксении Владимировой. Об этом депутат сообщила на своей странице в Instagram. С автомобиля сняли дворники, фары, значок BMW и разбили зеркало.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании компенсационного фонда долевого строительства.

Частная «Казанская звездная велоночь» уйдет из Казани. Вместо нее исполком организует «Ночной велофест» на бюджетные средства. Об этом стало известно в ходе делового понедельника в исполкоме Казани. Начальник управления ЗАГС исполкома Казани Римма Миннуллина заявила, что за последние 10 лет казанские семьи в 2 раза чаще стали решаться на рождение третьего ребенка.

В Татарстане на продажу выставили птицеводческий комплекс в поселке Октябрьский Зеленодольского района РТ. Согласно объявлению на сайте Avito, его стоимость — 49 миллионов рублей. Как сообщил Inkazan представитель ТД «Интеллект», указанный в качестве продавца, речь идет об КФХ «Марс», разводившем индеек.

"