Posted 31 июля 2017,, 18:42

Published 31 июля 2017,, 18:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

В России к интернету подключат 4 тысячи поликлиник

31 июля 2017, 18:42
В текущем году в России к интернету подключат около 4 тысяч поликлиник. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 5,5 миллиардов рублей, сообщает "Интерфакс".

"Медицинское учреждение будет получать современные услуги: телемедицина, онлайн-консультации, а в будущем - работать с электронными медицинскими картами, чтобы история болезни и результаты были доступны врачу при подключении к специальной базе данных", - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках встречи с вице-премьерами.

Помимо этого, Медведев заявил, что распорядился расширить официальный перечень имплантов. В настоящее время он содержит 359 наименований. Согласно документу, к ним будет добавлено еще 23 изделия. По словам Медведева, в перечень входят предметы, необходимые для подготовки к имплантации и предотвращения возможных осложнений при проведении операции.

Ранее министр здравоохранения РТ Адель Вафин сравнил лечебные учреждения города с офисами "Сбербанка", поставив в пример клиентоориентированность и комфорт последних. "Наши поликлиники должны быть одинаково эффективными, одинаково правильными с точки зрения создаваемых условий и организации медицинского обеспечения. Точно также как офисы "Сбербанка" комфортны и клиентоориентированы, также и наши лечебные учреждения должны быть комфортными и пациентоориентироваными", - сказал министр.

"