Posted 31 июля 2021,, 09:44

Published 31 июля 2021,, 09:44

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

Минниханов пригрозил оставить города без новых парков, если в старых беспорядок

31 июля 2021, 09:44
Глава Татарстана Рустам Минниханов предупредил о том, что районы и города, в которых главы не следят за порядком в парках и на территориях у домов, могут лишить денег на строительство новых общественных пространств и на ремонт по программе «Наш двор». Об этом стало известно на совещании в Доме правительства РТ.

Татарстанцы жалуются, что в парках и скверах не ремонтируются разбитые фонари, сломанные скамейки и малые архитектурные формы, не убирается мусор. Не работают туалеты, а на детских площадках некоторые элементы могут травмировать детей, пересказала претензии жителей помощник главы РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова. По ее словам, определены районы и города, в которых общественные пространства находятся в худшем состоянии.

Минниханов дал главам районов и городов срок до Дня республики — за месяц они должны привести места отдыха и досуга в надлежащий вид.

«Как можно так безобразно относиться? Я разочарован. Значит, у вас внимания на это не хватает, вам это не интересно и не нужно. Вам безразлично, где ваши люди отдыхают и куда они могут пойти. Мы тратим огромные деньги на эти проекты, радуемся каждому объекту. Их нужно содержать. Это дешевле, чем потом всё ремонтировать», — цитирует главу региона его пресс-служба.

Муниципалитеты, которые не выполнят поручение, рискуют остаться без средств по программам по благоустройству и могут не попасть в программу «Наш двор».

"