Posted 31 августа 2021,, 17:07

Published 31 августа 2021,, 17:07

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Куратор «Лиза Алерт» Леонов рассказал о NFC-браслетах для поиска пропавших без вести

31 августа 2021, 17:07
Куратор проектов «Лиза Алерт» Олег Леонов описал действие NFC-браслета «Амулет» и рассказал о пользе такого прибора. Браслет не нуждается в подзарядке и помогает искать людей и оповещать их семьи о местонахождении в условиях большого города.

Как сообщает novostivolgograda.ru, браслет безопасности «Амулет», не нуждающийся в подзарядке, функционирует с помощью технологии NFC, благодаря которой все необходимые данные о человеке сохраняются в памяти: сведения о болезнях и общем состоянии здоровья, контакты близких людей, с которыми следует связаться. Такой гаджет может оказать неоценимую помощь, когда потерявшийся пребывает в стрессовом состоянии, от волнения или из-за плохого самочувствия не может рассказать никаких сведений о себе. Достоверные данные, заложенные в память браслета, позволят связаться с семьей потерявшегося человека и при необходимости оказать ему медицинскую помощь.

Свыше 20 тысяч таких браслетов жители Москвы уже заказали через сайт. Первую партию гаджетов выдали подопечным фонда «Артист» — актерам пожилого возраста.

Олег Леонов подчеркивает, что в больших городах нередко теряются люди с деменцией или ментальными расстройствами, а также дети, которые могут забыть самые простые сведения о себе или не знать их, что существенно усложняет работу медиков и полиции. Для облегчения спасения таких граждан и оказания им своевременной помощи и необходимы такие браслеты безопасности.

Актриса Мария Миронова, учредитель фонда «Артист», уверена, что именно браслет безопасности поможет защитить близких людей и снять с себя тревоги, касающиеся благополучия пожилых и детей.

Она отмечает, что люди пожилого возраста требуют особого отношения, ухода и постоянной защиты. «Амулет» позволит не беспокоиться о состоянии и местонахождении пожилых членов семьи, которые вынужденно остаются в одиночестве в большом городе.

"