Posted 31 августа 2021,, 07:15

Published 31 августа 2021,, 07:15

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Татарстан не стал лидером по социально-экономическому развитию

31 августа 2021, 07:15
Татарстан не вошел в топ-10 регионов по уровню социально-экономического развития. Данные за второй квартал текущего года привели в фонде развития гражданского общества на основе статистики Росстата, сообщили «Известия».

На позиции в списке влияли среднемесячный доход, прожиточный минимум и отношение сумм регионального продукта на конец квартала к численности экономически активного населения и этих же сумм к общей численности населения региона. Так, лидерами стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Ненецкий автономный округ и Магаданская область.

Только во втором десятке после Санкт-Петербурга, Красноярского и Камчатского края, Тюменской, Московской, Иркутской и Ленинградской областей в рейтинге появился Татарстан.

Напомним, что по итогам первого квартала Татарстан стал аутсайдером в этом же рейтинге и занял 23 позицию из 25. Тогда лидерами стали Москва, Тюменская и Ленинградская области. Ямало-Ненецкий автономный округ, Московская область, Санкт-Петербург, Магаданская, Иркутская, Калужскуая области и Ханты-Мансийский автономный округ также попали в «десятку».

Наряду с Татарстаном в конце рейтинга оказались Белгородская область, Башкортостан, , Сахалинская и Рязанская области.

"