Posted 31 октября 2019,, 17:33

Published 31 октября 2019,, 17:33

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

В Зеленодольске из многодетной семьи хотят забрать детей из-за нехватки денег

31 октября 2019, 17:33
В Зеленодольске у родителей пяти детей хотят отобрать родительские права на четырех из них. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника прокурора Татарстана Руслана Галиева.

Четверо детей сейчас не живут с супругами Карабаевыми. Зеленодольский городской суд рассматривает дело о лишении родителей прав. До этого суд ограничил супругов в родительских правах в отношении девятилетней дочери, которая страдает ДЦП. Сейчас с ними проживает только младший сын, который родился в этом году.

По словам представителя районного исполнительного комитета, девочку-инвалида поместили в казанский хоспис имени Анжелы Вавиловой, так как ей требуется специализированный уход. Ребенка обнаружили в тяжёлом состоянии, когда она весила всего 7 килограммов. До хосписа ее лечили в центральной районной больнице. В хоспис ребенка поместили с согласия родителей.

Сейчас девочка находится в «нормальном состоянии» и весит более 11 килограммов. Один сын супругов Карабаевых находится в приюте Зеленодольска, а еще двое — в Казани. Главной проблемой семьи стала нехватка денег. У отца детей не было постоянной работы с нормальным доходом. При этом глава семейства отвергал предложенные ему варианты трудоустройства.

"