Posted 31 декабря 2019,, 19:00

Published 31 декабря 2019,, 19:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:39

Updated 17 сентября 2022,, 16:39

Минниханов поздравил татарстанцев с наступающим Новым годом

31 декабря 2019, 19:00
Глава Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с наступающим Новым годом. Его обращение опубликовано на официальном сайте правительства региона.

«Отрадно, что 2019 год в целом для нашей республики сложился удачно. Новые инвестиции и производства, комфортабельное жильё, современные учреждения образования и науки, здравоохранения, культуры и спорта, комфортная среда — всё это результат созидательной работы каждого из нас», — заявил Минниханов.

Подводя итоги уходящего года, он также отметил проведение в Казани чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills, высокую оценку деятельности ПАО «Камаз» президентом России Владимиром Путиным и развитие в регионе институтов гражданского общества, а также реализацию национальной политики.

В числе значимых событий глава региона упомянул выборы Госсовета, прошедшие в сентябре, и анонсированную в их преддверии программу благоустройства придомовых территорий «Наш двор». Он пообещал продолжить работу »по повышению качества жизни населения в рамках республиканских программ и национальных проектов».

Минниханов напомнил, что в 2020 году наступит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, пройдет празднование 100-летия образования Татарской АССР. Важными событиями станут выборы муниципальных депутатов и главы республики. Минниханов пожелал республике следовать «созидательным курсом» и сопутствующей удачи.

«Безусловно, уходящий год принёс нам не только радость свершений, немало ещё остаётся нерешённых вопросов. Но, уверен, что нет таких трудностей, которые мы не можем преодолеть сообща. Единство и вера в собственные силы позволяют нам и всему Татарстану двигаться вперёд, открывать новые возможности и горизонты развития», — сказал он.

"