Posted 1 марта 2021,, 05:41

Published 1 марта 2021,, 05:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Несколько футболистов «Рубина» пропустят игру с «Зенитом»

1 марта 2021, 05:41
Как минимум три футболиста основного состава казанского «Рубина» пропустят домашний матч 21-го тура чемпионата России по футболу против санкт-петербургского «Зенита».

Полузащитник Олег Шатов и защитник Сильвие Бегич в гостевой игре против московского «Спартака» заработали по четвертой желтой карточке в этом сезоне Российской премьер-лиги. Хавбек Оливер Абильдгор в матче с «красно-белыми» получил красную карточку.

Также эту встречу могут пропустить еще ряд футболистов. Так, защитник Александр Зуев получил травму в игре со «Спартаком», из-за чего был заменен. Вынужденной оказалась и замена полузащитника Леона Мусаева в этом же матче. Во время последней контрольной игры на зимних сборах травму получил еще один защитник Георгий Зотов.

Помимо этого, от травм продолжают восстанавливаться полузащитники Хван Ин Бом и Михаил Костюков, а также защитники Алексей Грицаенко и Михаил Меркулов. Также на весеннюю часть чемпионата России не заявили японского полузащитника Мицуки Сайто. Он будет восстанавливаться от повреждения около четырех месяцев.

На пресс-конференции после матча со «Спартаком» главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий ответил, что не знает, успеют ли восстановиться Зуев и Зотов. При этом он не ответил на вопрос, будет ли готов к игре с «Зенитом» Ин Бом. До этого специалист уверял, что полузащитник может восстановиться к матчу с «красно-белыми».

Игра с «Зенитом» пройдет 8 марта на «Ак Барс Арене». После 20-го тура казанцы делят седьмое место с московским «Локомотивом» и «Краснодаром», у команд по 31 очку. Питерцы лидируют в чемпионате России с 42 набранными баллами. Матч первого круга, который прошел в Санкт-Петербурге, завершился победой «Рубина» со счетом 2:1.

"