Posted 1 марта 2021,, 07:44

Published 1 марта 2021,, 07:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Удаление игрока «Рубина» назвали «ошибочным и чрезмерным»

1 марта 2021, 07:44
Журналист Александр Бобров в своем Telegram-канале прокомментировал удаления игроков в матче 20-го тура чемпионата России по футболу между московским «Спартаком» и казанским «Рубином».

Напомним, в этой встрече удалили полузащитника москвичей Романа Зобнина и хавбека казанцев Оливера Абильдгора. Оба игрока получили по две желтые карточки. Всего главный арбитр матча Сергей Лапочкин показал десять желтых карточек, две из которых стали вторыми и привели к удалению.

Бобров отметил, что вторая карточка для Абильдгора выглядит «чрезмерно и ошибочно». Журналист предположил, что действия игрока могли показаться грубыми с того положения, где был Лапочкин в момент эпизода.

«Видеоассистенты Алексей Амелин и Илья Елеференко, если они были не согласны с коллегой, не имели права вмешаться, так как ВАР не оценивают эпизоды, связанные с показом желтой карточки», - отметил Бобров. При этом, по его словам, обе желтые карточки Зобнину были по делу.

Матч завершился победой «Рубина» со счетом 2:0. Оба гола забил нападающий Джордже Деспотович. После этой победы казанцы набрали 31 очко, «Рубин» делит седьмое место с московским «Локомотивом» и «Краснодаром». У «Спартака» осталось 35 очков, команда занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

"