Posted 1 апреля 2021,, 08:27

Published 1 апреля 2021,, 08:27

Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

«Ак Барс» представил новый логотип с «чучелом»

1 апреля 2021, 08:27
Казанский «Ак Барс» представил новый логотип клуба. Однако подписчики команды в социальных сетях «раскусили» шутку к 1 апреля.

На изображении оказался барс, который фанатам клуба напомнил чучело лисы из знаменитого мема. В сообщении пресс-службы «Ак Барса» на сайте также намекнули, что новый логотип является первоапрельской шуткой.

Разработчиками эмблемы оказалось креативное агентство из Нидерландов, отмечает пресс-служба клуба. Всего было представлено четыре варианта логотипа, из которых выбрали эскиз, который сохраняет преемственность и демонстрирует прогресс «Ак Барса».

«Главная особенность: теперь барс ориентирован с Запада на Восток. Это — символическое осмысление пути клуба за минувшие 65 лет. Его побед и достижений — барс триумфально прошёл по Западу и вернулся на Восток», — говорится в сообщении клуба. Также новую эмблему освободили от лишних элементов.

Пресс-служба «Ак Барса» отметила, что в скором времени клуб представит четвертый комплект формы, которую выполнили в цветах шерсти снежного барса. Первый матч в новом джерси пообещали провести уже 3 апреля. Тогда команда сыграет с омским «Авангардом» в рамках полуфинала Кубка Гагарина.

"