Posted 1 июля 2020,, 11:18

Published 1 июля 2020,, 11:18

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Матч «Рубина» с «Оренбургом» в Казани оказался под угрозой переноса

1 июля 2020, 11:18
Спортивный директор футбольного клуба «Оренбург» Дмитрий Андреев рассказал о том, что команда намерена попросить казанский «Рубин» перенести очный матч команд, который должен пройти 5 июля. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

Ранее стало известно, что в ФК «Оренбург» коронавирус COVID-19 нашли у шести игроков и двух сотрудников. Из-за этого клубу присудили техническое поражение за матч 24-го тура чемпионата России против «Краснодара», который не состоялся.

Также не пройдет матч 25-го тура с екатеринбургским «Уралом». Ожидается, что «Оренбургу» снова выпишут техническое поражение. Появлялась информация о том, что игра с «Рубином» в Казани, запланированная на 5 июля, также под угрозой срыва, оренбургскому клубу вновь грозит техническое поражение.

По словам Андреева, сейчас в «Оренбурге» проводят дополнительные тесты. На данный момент клуб находится на карантине, поэтому в руководстве намерены обратиться к «Рубину» с просьбой перенести игру. Помимо этого, «Оренбург» не намерен играть молодежным составом, как ранее это сделал ФК «Ростов» в проигранном матче с «Сочи». Та игра завершилась со счетом 10:1.

Единственная свободная дата в календаре для переноса матча — 19 июля. В этот день будут проводиться матчи ½ финала Кубка России. И «Оренбург», и «Рубин» уже прекратили участие в турнире. По данным «Бизнес Онлайн», в казанском клубе согласятся на перенос на эту дату. Таким образом, на финише сезона у казанцев будет три подряд домашних матча.

На момент написания заметки «Рубин» занимал 12 место в турнирной таблице чемпионата России с 26 набранными очками. У «Оренбурга» на счету 23 балла, команда делит предпоследнее место с самарскими «Крыльями Советов».

"