Posted 1 июля 2020,, 16:47

Published 1 июля 2020,, 16:47

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Тренер «Рубина» прокомментировал возможный перенос матча с «Оренбургом»

1 июля 2020, 16:47
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал результат матча, в котором его команда сыграла вничью с «Уфой» со счетом 0:0.

Встреча прошла на стадионе «Нефтяник» в столице Башкортостана. На этой арене постелили искусственный газон. У тренера спросили, почему «Рубин» не готовился к этой игре на таком же поле на базе клуба. Подготовку к этой игре футболисты вели на натуральном поле.

Слуцкий заявил, что ранее в своей тренерской карьере за ЦСКА его игроки не тренировались на искусственном поле, хотя такое было на стадионе «Лужники», где команда играла. По его словам, футболисты не успели бы привыкнуть, а качество искусственных полей отличается. Также специалист отметим, что из-за тренировки на таком поле вырос бы риск получения травм.

Сегодня появилась информация о том, что матч 26-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Оренбургом» могут перенести из-за ограничений, наложенных на оренбургский клуб. Ранее у шести футболистов команды и двух сотрудников зафиксировали коронавирус. Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев говорил, что клуб попросит «Рубин» перенести игру.

На вопрос Inkazan о возможном переносе Слуцкий заявил, что «не знает» и «пока не готов комментировать эту ситуацию». «Когда будет конкретная тема, тогда и клуб будет давать свои комментарии, если придется. Я надеюсь, что игра с „Оренбургом“ состоится», — сказал тренер.

Комментируя сам матч Слуцкий заявил, что команде было сложно играть первым номером, так как футболисты теряли мячи «на второй передаче». Вместе с этим игроки долго привыкали к покрытию на стадионе, в это время приходилось больше обороняться.

«Здесь (в Уфе, — прим.Inkazan) крайне сложно даже большим командам добиваться положительного результата. Поэтому, с одной стороны, я рад, что мы эту роковую ошибку не допустили. С другой стороны понятно, что в нашей ситуации с тремя очками нам было бы спокойнее», — отметил Слуцкий. Он также добавил, что ни одна из команд не наиграла на победу.

После этой игры «Рубин» набрал 27 очков, на данный момент команда делит 12-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом». «Уфа» набрала 32 балла и также делит шестую строчку с московским «Спартаком».

"