Posted 1 августа 2021,, 13:51

Published 1 августа 2021,, 13:51

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

Казанский полицейский завоевал «бронзу» на Олимпиаде в Токио

1 августа 2021, 13:51
Боксер, полицейский патрульно-постовой службы УМВД России по Казани Имам Хатаев стал бронзовым призером Олимпиады в Токио в весовой категории до 81 кг. Об этом сообщила пресс-служба МВД России.

Спортсмен одолел нескольких сильных соперников, в том числе чемпиона мира 2019 года Бекзада Нурдаулетова из Казахстана. В финале представитель России уступил спортсмену из Великобритании Бенджамину Уиттакеру. Хотя сам Хатаев не согласен с решением судей.

«Первый раунд я выиграл, второй сопернику отдали — ну ладно, бывает. А в третьем раунде я больше нанёс ударов. Соперник боялся меня, просто бегал, ничего не делал, ждал, чтобы бой закончился. Поэтому я и думаю, что выиграл. Я не знаю, можно ли опротестовать решение. Это же Олимпийские игры, самый высокий уровень — и как здесь может такое происходить?», — цитирует призера «Чемпионат».

Отметим, что СМИ называют Хатаева воспитанником чеченского спортивного клуба «Ахмат».

Как пишут «Новые известия», боксер Мурад Алиев, который на Олимпиаде представляет Францию, после проигрыша в четвертьфинале Кларку Фрейзеру из Великобритании отказался покидать ринг из-за несогласия с решениями судей.

"