Posted 1 ноября 2019,, 13:29

Published 1 ноября 2019,, 13:29

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

«Казань Арена» не исключила проведение хоккейного матча на стадионе

1 ноября 2019, 13:29
На стадионе «Казань Арена» может пройти хоккейный матч «Ак Барса». В пресс-службе арены прокомментировали Inkazan появившуюся информацию.

В «Казань Арене» заявили, что если начать подготовку к проведению хоккейного матча в ближайшее время, то его проведение этой зимой на стадионе возможно. При этом площадку необходимо подготовить площадку и согласовать инициативу с Континентальной хоккейной лигой (КХЛ).

«Для успешной реализации необходимо оперативное принятие решения всеми заинтересованными сторонами», — отметили в пресс-службе. Проведение матча «Ак Барса» также может зависеть от погодных условий и количества снега в день проведения игры.

Отдельно в «Казань Арене» заявили, что проведение хоккейного матча не окажет «никакого отрицательного воздействия» на газон и дренажную систему. Сейчас на стадионе ведутся работы по восстановлению поля к новому сезону исходя из того, что хоккейный матч состоится. «Казань Арена» скорректировала график работ ради возможного проведения хоккейной игры.

На прошлой неделе появилась информация, что в декабре «Ак Барс» может провести матч регулярного чемпионата КХЛ против уфимского «Салавата Юлаева» на «Казань Арене». Источник Inkazan отмечал, что никакой конкретики на данный момент по этому вопросу нет.

В пресс-службе казанского клуба заявили, что причиной переноса матча с «Татнефть Арены» стало проведение на хоккейном стадионе ледового шоу «Цирк дю Солей». Помимо «Казань Арены», матч с «Салаватом Юлаевым» и новосибирской «Сибирью» может пройти в «Дворце Спорта». Этот вариант является для «Ак Барса» приоритетным.

"