Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в первом матче плей-офф Кубка Гагарина

2 марта 2020, 18:58
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:1.

Первую шайбу в этой игре забросил нападающий казанцев Мэтт Фрэттин, а через пять минут форвард Эмиль Галимов удвоил преимущество «Ак Барса». Однако на 15-й минуте игрок гостей Марат Хайруллин сократил разрыв в счете.

Во втором периоде команды не смогли забросить ни одной шайбы, однако уже на второй минуте третьей 20-минутки нападающий Вячеслав Основин забросил третий гол «Ак Барса» в этом матче. За шесть минут до конца встречи дубль у казанцев оформил Фрэттин.

Отметим, что игру посетил тренерский штаб футбольного клуба «Рубин», в том числе главный тренер команды Леонид Слуцкий, мэр Казани Ильсур Метшин, председатель Государственного совета Татарстана Фарид Мухаметшин и глава ПАО «Татнефть» Наиль Маганов.

После этой игры «Ак Барс» повел в серии до четырех побед со счетом 1:0. Следующий матч пройдет в среду, 4 марта, в 19:00. После этого еще два матча пройдет в Нижнекамске.