Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

«Ак Барс» стартовал с поражения в Кубке Гагарина

2 марта 2022, 20:37
Казанский «Ак Барс» в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина уступил омскому «Авангарду» со счетом 1:2. Встреча состоялась в Казани на «Татнефть Арене».

Счет только на 54-й минуте игры открыл нападающий гостей Николай Прохоркин, ему ассистировали Петер Цегларик и Дамир Шарипзянов. Казанцы сравняли счет через две минуты, автором гола стал форвард Николай Кагарлицкий, результативные передачи на счету Николая Коваленко и Джейсона Демерса.

В основное время команды не смогли выявить сильнейшего. На четвертой минуте дополнительного времени Прохоркин оформил дубль, принеся своей команде победу, ассистировал ему Цегларик.

После этой встречи счет в серии 1:0 в пользу «Авангарда». Следующий матч пройдет также в Казани в пятницу, 4 марта. После этого запланированы две игры в Балашихе на местной арене, матчи состоятся 6 и 8 марта. В случае необходимости могут пройти еще две игры в столице Татарстана, а еще одна в Балашихе.