Modified 11 сентября 2022,, 18:00

Updated 11 сентября 2022,, 18:00

Сборная Германии стала обладателем Кубка конфедераций – 2017

2 июля 2017, 20:16
Финал Кубка конфедераций завершился победой действующих чемпионов Мира - сборной Германии над Чили со счетом 1:0.

Финальный матч Кубка конфедераций завершился с минимальным счетом. На «Зенит Арене» посмотреть завершающую игру турнира собрались посмотреть 57 тысяч 286 зрителей. Сборная Германии сразу взяла инициативу на себя. Чилийцы при этом допускали серьезные ошибки в обороне. Первый и единственный мяч в игре забил Ларс Штиндль на 20 минуте.

Во втором тайме сборная Чили практически постоянно атаковала, но сравнять счет и перевести игру в овертайм. Игра завершилась победой Германии. Таким образом немцы стали обладателем Кубка конфедераций – 2017. Сборная Чили стала серебряным призером турнира, а португальцы заняли третье место, обыграв сборную Мексики.

Кубок конфедераций проходил в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. В нём приняли участие восемь сборных (Россия, Германия, Чили, Новая Зеландия, Мексика, Камерун, Португалия, и Австралия), которые стали победителями на своих континентах, а также команда хозяйка следующего Чемпионата мира и прошлый победитель Чемпионата мира.

Сборная России - это единственная страна, принимающая Кубок конфедераций, которая не смогла выйти в плей-офф. С 1999 года хозяева турнира ни разу не вылетали из него на стадии группового этапа. Сборные стран-хозяек турнира трижды выигрывали Кубок. Россия в 2017 года стала третьей европейской страной, которая принимала этот турнир.

Казань в рамках турнира приняла на «Казань Арене» четыре матча. Именно в Казани прошла решающая для сборной России игра против сборной Мексики. Однако, россияне проиграли со счетом 2:1 и вылетели из розыгрыша Кубка на групповом этапе.