Modified 12 сентября 2022,, 06:28

Updated 12 сентября 2022,, 06:28

Сборная Португалии заняла третье место на Кубке конфедераций

2 июля 2017, 14:40
В Москве завершился матч за третье место между сборными Португалии и Мексики. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу португальцев.

Первый тайм прошел на равных. Португальцы не смогли забить пенальти и тайм завершился со счетом 0:0. Во втором тайме счет открыла сборная Мексики. Хавьер «Чичарито» Эрнандес простреливал в штрафную и Луиш Нето переправил мяч в свои ворота – 0:1.

Судьбу матча решил Пепе. На первой дополнительной минуте он невероятным ударом сравнял счет, и арбитры назначили два овертайма. На последней минуте первого дополнительного тайма отличился Адриен Силва, на этот раз реализовав пенальти. В результате матч завершился со счетом 2:1. Португальцы стали бронзовыми призерами Кубка конфедераций -2017.

Обладатель Кубка определится сегодня вечером. В Санкт-Петербурге в финале встретятся сборные Чили и Германии.