Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

«Ак Барс» впервые за 10 лет выиграл Кубок открытия

2 сентября 2020, 18:55
Казанский «Ак Барс» в матче открытия обыграл ЦСКА, прервав серию поражений от московского клуба. Исход матча был решен в овертайме. Последний раз Кубок открытия доставался казанцам в 2010 году.

Матч проходил в Москве на домашней арене ЦСКА. Перед стартовым матчем 13-го сезона КХЛ болельщиков и хоккеистов поприветствовали президент международной федерации хоккея Рене Фазель, глава ФХР Владислав Третьяк и президент КХЛ Алексей Морозов. На трибунах присутствовали легенды ЦСКА, отечественного хоккея и не только.

Например, матч приехали посмотреть главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий, бывший тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. Последнего по старой памяти поздравили с победой «Ак Барса».

Матч стартовал с очень быстрого гола армейцев – ЦСКА открыл счет уже на первой минуте. Сравнять игру казанцам помог новобранец «Ак Барса» Стефан да Коста, но лишь во втором периоде. ЦСКА в третьем периоде вышли вперед и могли увеличить преимущество, но Адам Рейдеборн отразил штрафной буллит.

Под занавес игры «Ак Барс» смог сравнять счет усилиями тройки легионеров. Джастин Азеведо замкнул передачи да Косты и Найджела Доуса.

Решающий бросок уже в овертайме совершил Дмитрий Воронков. Счет - 3:2. «Ак Барс» одержал победу в матче открытия, но Кубок поднимать не стал – традиция плохая.