Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

«Нефтехимик» одержал восьмую победу подряд, обыграв «Ак Барс»

2 ноября 2019, 20:02
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 2:4.

Счет на шестой минуте открыл нападающий хозяев Александр Черников. На 35-й минуте шайбу забросил форвард Марат Хайруллин, а менее чем через минуту отличился нападающий Павел Порядин. Еще более крупным счет за семь секунд до конца второго периода сделал защитник Андрей Сергеев.

На 50-й минуте нападающий гостей Мэтт Фрэттин размочил счет, а через три минуты форвард Данис Зарипов в большинстве сократил разрыв до двух шайб. Однако казанцы больше не смогли забить.

Для «Нефтехимика» это восьмая победа подряд. Команда из Нижнекамска в последний раз проигрывала 10 октября в матче против китайского клуба «Куньлунь Ред Стар». После этого нижнекамцы обыгрывали новосибирскую «Сибирь» (2:1), дважды санкт-петербургский СКА (2:1 и 3:2), рижское «Динамо» (2:1), череповецкую «Северсталь» (2:1), владивостокский «Адмирал» (4:3) и хабаровский «Амур» (4:3).

«Ак Барс» потерпел шестое поражение в сезоне, пять из которых в основное время. Команда занимает первое место в Восточной конференции КХЛ с 37 набранными очками, опережая омский «Авангард» и «Сибирь» на пять очков. «Нефтехимик» набрал 29 очков и поднялся на шестое место на Востоке.