Posted 2 декабря 2019,, 13:18

Published 2 декабря 2019,, 13:18

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Два игрока «Ак Барса» попали в состав на Матч звезд КХЛ

2 декабря 2019, 13:18
Два хоккеиста казанского «Ак Барса» победили в голосовании болельщиков, в котором определились 12 игроков-участников Матча звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в 2020 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы лиги.

Лучшим вратарем в дивизионе Харламова стал Тимур Билялов, а лучшим защитником — Кристиан Хенкель. В этом же дивизионе лучшим нападающим стал Найджел Доус из екатеринбургского «Автомобилиста».

В дивизионе Боброва победу одержали голкипер московского «Спартака» Юлиус Гудачек, а также защитник и нападающий московского «Динамо» Юусо Хиетанен и Вадим Шипачёв.

В дивизионе Тарасова на позицию вратаря выбрали Юнаса Энрота из минского «Динамо». Лучшим защитником стал Илья Шинкевич из подольского «Витязя», а нападающим — Вячеслав Грецкий, который также выступает за минский клуб.

В дивизионе Чернышева победителями голосования стали защитник Вячеслав Войнов и форвард Кирилл Семёнов из омского «Авангарда», а на позиции голкипера — Юха Метсола из уфимского «Салавата Юлаева».

Всего для участия в Матче звезд КХЛ выберут 40 хоккеистов. В дальнейшем свои голоса отдадут представители СМИ и спортивный департамент лиги. Еще четыре участника определятся по итогам Кубка Вызова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

"