Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Сборная России разгромила «Чертаново» - защитник «Рубина» сыграл 20 минут

3 июня 2019, 15:15
Сборная России по футболу в товарищеском матче крупно обыграла футбольный клуб «Чертаново» из Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча завершилась со счетом 6:0. В составе российской команды отличились форварды Артем Дзюба, Федор Смолов и Федор Чалов, полузащитники Антон Миранчук, Александр Головин и Резиуан Мирзов. У «Чертаново» на 26-й минуте пенальти не смог реализовать форвард Владислав Сарвели.

В составе сборной России около 20 минут на поле провел защитник казанского «Рубина» Егор Сорокин. Из бывших игроков казанцев сыграли защитник Федор Кудряшов, полузащитники Ильзат Ахметов и Магомед Оздоев. Также за российскую команду по полчаса сыграли три вратаря – Гилерме, Андрей Лунев и Антон Шунин.

В июне сборная России проведет два матча в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу против Сан-Марино и Кипра. В первых двух матчах группового этапа российские футболисты уступили Бельгии (1:3) и разгромили Казахстан (4:0). На данный момент сборная России занимает второе место с тремя очками.