Posted 3 декабря 2021,, 20:20

Published 3 декабря 2021,, 20:20

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Нет закономерности — главный тренер «Рубина» о поражениях

3 декабря 2021, 20:20
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий поделился ожиданиями от предстоящего гостевого матча 17-го тура чемпионата России по футболу против «Нижнего Новгорода». Игра пройдет на одноименном стадионе в воскресенье, 5 декабря.

Слуцкий отметил, что у «Рубина» почти все игры получаются эмоциональными и драматическими, в том числе поражение в 16-м туре от московского «Динамо». «С одной стороны, это болезненно, с другой — деваться некуда, нужно отходить и готовиться к следующей игре», — сказал тренер. Он добавил, что будущий соперник с момента последней встречи никак не изменился.

У специалиста спросили, чего не хватает казанской команде для более стабильного выступления. Слуцкий отметил, что не может оценить ситуацию на основе этих серий. По его мнению, в каждой конкретной встрече были свои причины неудачных игр. «Поэтому у серийности нет закономерности», — добавил он.

Также специалист рассказал о восстановлении полузащитника Михаила Костюкова. Он получил травму во время матча с «Динамо». По словам Слуцкого, окончательный диагноз установят во время операции, которая запланирована на 13 декабря. За неделю до этого игрок отправится в Финляндию, где и пройдет операция. После этого станут понятны сроки восстановления.

Ранее фанаты «Рубина» заявили, что намерены устроить протест против действий полиции во время игры команды против «Нижнего Новгорода». Причиной стало массовое задержание болельщиков ЦСКА.

"