Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

«Ак Барс» во второй раз обыграл «Нефтехимик» в Кубке Гагарина

4 марта 2020, 18:24
Казанский «Ак Барс» одержал победу в домашнем матче против нижнекамского «Нефтехимика» в рамках плей-офф Кубка Гагарина.

Встреча завершилась со счетом 5:1. Счет уже на второй минуте игры открыл форвард гостей Павел Куликов. Однако на шестой минуте матча нападающий казанцев Артем Лукоянов сравнял счет, а на 12-й минуте форвард Дмитрий Воронков вывел «Ак Барс» вперед. Еще через минуту Мэтт Фрэттин увеличил преимущество казанцев.

На 30-й минуте игры нападающий Станислав Галиев забросил четвертую шайбу «Ак Барса» в этой игре, а через четыре минуты форвард Джастин Азеведо установил окончательный счет в матче. После этого гола у «Нефтехимика» Константин Барулин заменил Александра Шарыченкова в воротах.

Это вторая победа «Ак Барса» в серии 1/8 финала Кубка Гагарина до четырех побед. В первой игре серии казанцы обыграли нижнекамцев со счетом 4:1. Сейчас команды проведут два матча в Нижнекамске. В случае необходимости серия вернется в Казань.