Posted 4 августа 2020,, 12:37

Published 4 августа 2020,, 12:37

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

Капитан «Рубина» оскорбил фаната клуба

4 августа 2020, 12:37
Капитан казанского «Рубина» Вячеслав Подберезкин оскорбил болельщика клуба, который раскритиковал его за то, что тот не проголосовал за своего одноклубника в номинации «Лучший молодой игрок» Российской премьер-лиги (РПЛ) прошедшего сезона.

Как пишет Telegram-канал «Злобный Рубин», Подберезкин на первое место в голосовании поставил игрока тульского «Арсенала» Даниила Лесового, на второе — Матвея Сафонова из «Краснодара», а третьим — Александра Максименко из московского «Спартака».

В клубе подумали, что за своих голосовать нельзя, хотя на прикрепленном бланке указано, что игроки не могут голосовать только за себя. Номинантом на премию от «Рубина» был полузащитник Хвича Кварацхелия, он в результате стал победителем.

Пользователь Twitter @VasilyevSasha опубликовал скриншот переписки с Подберезкиным. Капитан «Рубина» с использованием нецензурной брани заявил, что за своих голосовать якобы нельзя, об этом ему рассказал сотрудник казанского клуба.

В прошедшем сезоне РПЛ Подберезкин провел за «Рубин» 21 матч, в которых отметился двумя результативными передачами и тремя желтыми карточками. Также в игре с екатеринбургским «Уралом» он получил красную карточку. При новом главном тренере Леониде Слуцком футболист сыграл в пяти матчах из 11 возможных.

"