Posted 4 августа 2020,, 07:29

Published 4 августа 2020,, 07:29

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

В Челнах ледовая арена и футбольный манеж получили «оригинальные» названия

4 августа 2020, 07:29
Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал, как будут называться новые спортивные объекты в городе. Его слова приводит управление информационной политики и по связям с общественностью города.

Так, ледовая арена, которая появится в городе, получит название в честь завода «Камаз». Градоначальник отметил, что это «дань уважения» всем, кто в разные годы работал на предприятии. Арену с искусственным льдом достроили на 75%.

Манеж назовут в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Победа — она одна на всех: и для футболистов, и для всех жителей нашей страны», — заявил мэр Челнов. Готовность объекта оценивается в 91%.

Напомним, футбольные манежи строят в Челнах, Нижнекамске и Казани. Проект реализуется в рамках создания академии футбола в Татарстане. Глава РТ Рустам Минниханов предлагал возглавить ее бывшему тренеру казанского «Рубина» Курбану Бердыеву. Финансированием и организацией займется министерство спорта республики.

В декабре 2019 года Минниханов и Бердыев приняли участие в начале строительства одного из двух крытых манежей в Казани. Тогда же стало известно, что проектировщиком выступило ГУП «Татинвестгражданпроект». При этом в минспорта РТ тогда не стали сообщать, во сколько обойдется строительство манежей.

"