Posted 4 сентября 2019,, 12:38

Published 4 сентября 2019,, 12:38

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

Все сделал правильно – защитник «Рубина» рассказал о том, почему решил уйти из клуба

4 сентября 2019, 12:38
Защитник казанского «Рубина» Егор Сорокин рассказал о том, почему решил перейти в футбольный клуб «Краснодар». Его слова приводит портал Sport24.

Краснодарцы подписали с защитником контракт на пять лет. При этом игрок продолжит выступать в казанском клубе на правах аренды до конца сезона, в это время зарплату Сорокину будет платить «Краснодар». Сумма трансфера составила от 3 до 5 миллионов евро.

Защитник заявил, что краснодарский клуб давно проявил к нему интерес. «Краснодар» быстро договорился с «Рубином» о трансфере, отметил Сорокин. «Это шаг вперед для меня и моей карьеры. От «Краснодара» я увидел намного большую заинтересованность — это сыграло свою роль. Думаю, все сделал правильно», - сказал защитник.

Сорокин также отметил, что «Рубин» вложил в него «многое» и воспитал, а Казань стала для него родным городом. Защитник сказал, что сейчас в «Рубине» строится новая команда, а он хочет помочь клубу в этом. Сорокин пообещал, что будет стараться и выкладываться, чтобы принести «Рубину» пользу.

В этом сезоне на счету футболиста 8 матчей, в которых он не отметился результативными действиями. Болельщики «Рубина» признали защитника лучшим игроком команды в сезоне 2018/19. Тогда Сорокин провел 30 матчей во всех турнирах и забил шесть мячей.

"