Modified 21 ноября 2023,, 17:08

Updated 21 ноября 2023,, 17:08

«Ак Барс» впервые за три года проиграл дома китайскому клубу

4 сентября 2021, 18:44
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил китайскому клубу «Куньлунь Ред Стар» со счетом 3:4.

Казанский клуб проиграл, несмотря на то, что после первого периода вел со счетом 3:0. На четвертой минуте в большинстве забросил форвард Пер Линдхольм, ассистировали ему Джордан Уил и Кирилл Панюков.

На 11-й минуте преимущество казанцев удвоил нападающий Николай Коваленко с передач Романа Рукавишникова и Дмитрия Воронкова. На 18-й минуте Дмитрий Юдин сделал счет крупным, ассистентами выступили Уил и Илья Сафонов.

На 22-й минуте «Куньлунь» размочил счет, отметился форвард Брендон Уил. На 32-й минуте китайская команда сократила разрыв до минимума в меньшинстве, шайбу забросил нападающий Спенсер Фу. На 42-й минуте форвард гостей Алекс Рич сравнял счет, а на 51-й минуте Люк Локхарт установил окончательный счет, забросив в большинстве.

Отметим, что итоговый счет по броскам оказался 47:21 в пользу «Ак Барса». Голкипер казанцев Артур Ахтямов, который дебютировал в этом сезоне, отразил только 17 бросков. «Ак Барс» впервые при нынешнем главном тренере команды Дмитрии Квартальнове проиграл, ведя по ходу матча со счетом 3:0. В последний раз клуб проиграл дома «Куньлуню» в сентябре 2018 года.