Posted 4 октября 2021,, 13:00

Published 4 октября 2021,, 13:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Гендиректор «Рубина» не захотел быть президентом РПЛ

4 октября 2021, 13:00
Генеральный директор казанского «Рубина» Рустем Сайманов отказался от возможности занять должность президента Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом пишет РБК.

Ранее сообщалось, что Сайманов может стать временным главой лиги вместо Сергея Прядкина. Последний должен покинуть должность в ближайшее время. По данным СМИ, Прядкин уже общался с руководителями нескольких клубов РПЛ и обсудил с ними свой ход. Ожидается, что глава лиги покинет свой пост по собственному желанию.

Во вторник, 5 октября, пройдет собрание клубов РПЛ, на котором и примут решение о будущем руководстве лиги. Прядкин либо уходит со своей должности вместе с исполнительным директором РПЛ Сергеем Чебаном, либо он может остаться еще на три месяца, но в качестве исполняющего обязанности президента лиги.

По второму варианту Прядкин проведет торги по правам на трансляции РПЛ и реформирования первенства. Основными кандидатами на пост главы лиги являются Роман Бабаев из московского ЦСКА и Шамиль Газизов из «Уфы». Через три месяца должны пройти досрочные выборы нового президента РПЛ.

"