Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

«Ак Барс» обыграл «Торпедо» и поднялся на третье место в конференции КХЛ

5 февраля 2019, 18:46
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 5:1.

Уже на третьей минуте форвард казанцев Данис Зарипов открыл счет, а на 32-й минуте нападающий Владимир Ткачев удвоил преимущество команды. На 43-й минуте форвард гостей Роберт Саболич сократил разрыв в счете.

За последние три минуты игры «Ак Барс» забросил еще три шайбы. Сначала Зарипов в большинстве оформил дубль на 58-й минуте, через 27 секунд нападающий Станислав Галиев отправил шайбу в пустые ворота нижегородцев, а еще через минуту форвард Вячеслав Основин установил окончательный счет в матче.

После этой игры казанская команда набрала 77 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. От лидирующего екатеринбургского «Автомобилиста» подопечные Зинэтулы Билялетдинова отстают на 10 очков, при этом казанцам осталось провести четыре матча в «регулярке».