Posted 5 марта 2020,, 09:53

Published 5 марта 2020,, 09:53

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

Слуцкий о газоне на Центральном стадионе: «Находится в прекрасном состоянии»

5 марта 2020, 09:53
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий перед открытой для журналистов тренировкой прокомментировал подготовку команды к матчу 21-го чемпионата России по футболу против самарских «Крыльев Советов».

Тренировка проходила на Центральном стадионе, где и пройдет матч с самарской командой. Обычно «Рубин» тренируется на своей базе в Соцгороде. Слуцкий отметил, что команда хочет попробовать газон на Центральном стадионе, так как он отличается от полей на базе. Если на стадионе газон натуральный, то на базе прошито искусственными нитками.

«Качество поля особенно в этот промежуток времени играет ключевую роль. И поля по картинке все кажутся идеальными, но на самом деле это не совсем так. Мы посмотрели визуально, для этого времени года поле находится в прекрасном состоянии», — сказал специалист. По его словам, после тренировки тренерский штаб сможет дать рекомендации агроному и работникам стадиона.

Слуцкого спросили, станет ли игра с «Крыльями Советов» ключевой. В ответ он сказал, что для «Рубина» такой же важной был и предыдущий матч с «Тамбовом», в котором команды сыграли вничью. Тренер заявил о важности победы во всех матчах и наборе максимального количества очков.

Напомним, матч с «Крыльями Советов» пройдет в воскресенье, 8 марта. На данный момент команда из Казани делит 12-е место в турнирной таблице чемпионата России с «Оренбургом» и грозненским «Ахматом», у этих команд по 20 набранных очков. Самарский клуб расположился на 15 строчке с 19 набранными очками.

"