Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

«Ак Барс» второй раз подряд уступил «Авангарду» в полуфинале Кубка Гагарина

5 апреля 2021, 18:22
Казанский «Ак Барс» уступил во втором домашнем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина омскому «Авангарду» со счетом 0:2. Теперь командам предстоит провести два матча в Балашихе.

Счет в этой встрече открыл защитник гостей Кирилл Готовец, он отличился на 32-й минуте. На 52-й минуте «Авангард» увеличил свое преимущество благодаря шайбе нападающего Клима Костина в большинстве.

В серии до четырех побед со счетом 2:0 ведет омский клуб. В первой игре «Авангард» обыграл казанцев со счетом 1:3. То поражение стало для «Ак Барса» первым в плей-офф Кубка Гагарина с марта 2019 года. Следующие матчи команды проведут в среду и пятницу, 7 и 9 апреля соответственно, в Балашихе.

Отметим, что в этом сезоне Кубка Гагарина «Ак Барс» в первых двух раундах обыграл нижегородское «Торпедо» и уфимский «Салават Юлаев». Обе серии казанцы выиграли всухую со счетом 4:0.